Главная > Новости > Невероятная одесская каратистка завоевала очередное «золото» Премьер-лиги

Невероятная одесская каратистка завоевала очередное «золото» Премьер-лиги

Анжелика Терлюга продолжает «штамповать» победы на международной арене.

Наша землячка Анжелика Терлюга, выступающая в весовой категории «до 55-ти килограммов», набрала потрясающую форму: в завершившемся в Москве этапе престижнейшего турнира – Премьер-лиги – одесситка одержала пять побед в пяти боях с общим счетом 22:0.

На пути к финалу Терлюга разобралась со шведкой Лорен Зореи (4:0), швейцаркой Майей Шраер (8:0), японкой Шиори Накамурой (3:0) и иранкой Тарават Хаксар (1:0), а в финале разгромила еще одну японку – Сару Ямаду (6:0).

Как результат – гимн Украины в столице России, наша землячка снова первая!

Таким образом, подопечная Дениса Морозова уверенно взяла очередное «золото» этапа Премьер-лиги, завоевав уже десятую (!) медаль крупнейших международных турниров, проходивших в этом году (шесть золотых, три серебряные и одна бронзовая).

Победа в Москве укрепила лидерские позиции Анжелики в мировом рейтинге и на втором месте в олимпийском рейтинге. Кроме того, учитывая то что Лика завоевала пятое золото Премьер-лиги в шести этапах, она получит титул Grand Winner по итогам 2019 года.