Главная > Новости > Не хватило сил: одесские баскетболистки досадно проиграли домашний матч Суперлиги

«ИнтерХим-СДЮСШОР им. Литвака» не удержал победу в игре с «Ровно-ОШВСМ».

Играя в ослабленном составе (как количественно, так и качественно), одесситки выиграли первую четверть с минимальной разницей в счете (14:15), вторую – более уверенно (20:16), а третью – с преимуществом в три балла (13:10).

Казалось, все в руках подопечных Ирины Щипакиной, перед четвертым игровым отрезком они ведут 48:40, пусть это и небольшая разница, однако заключительную десятиминутку «фармацевтки» провалили. Накопившаяся усталость представительниц стартовой пятерки, перебор фолов Натальи Бондарь и отсутствие возможности усилить игру (на замену выходили совсем юные баскетболистки), а также – низкая реализация бросков из-под щита сделали свое дело: набрав всего четыре (!) очка, одесситки пропустили 20 (4:20), что в итоге привело к поражению со счетом 52:60.

Самыми результативными игроками в составе «ИнтерХима» стали оформившая «дабл-дабл» Диана Бондарюк (14 очков + 11 подборов за 39 минут, проведенных на паркете), отыгравшая все 40 минут Светлана Колибабчук (14 баллов) и Наталья Бондарь (11 очков + 5 подборов + 6 результативных передач за 28,5 минут на площадке).

Проиграв «Ровно», одесситки опустились на пятую позицию в турнирной таблице украинской Суперлиги с показателем в 8 побед и10 поражений, а вот гостьи с ранее занимаемой пятой строчки «прыгнули» на 3-ю.

В следующем туре одесситки примут дома запорожскую «Козачку» (8 февраля), после чего на своем паркете сыграют с бердянской «Чайкой-ДЮСШ».