Главная > Новости > Спорт > Не «бронза»: у Украины – шестая медаль на Олимпийских играх в Токио

Не «бронза»: у Украины – шестая медаль на Олимпийских играх в Токио

Во второй раз на пьедестал почета поднялся пловец Михаил Романчук.

Сегодня в Токио разыграли медали турнира по плаванию на дистанции 1500 вольным стилем.

Украинец Михаил Романчук, уже успевший установить новый олимпийский рекорд на 800-метровке (в квалификации), однако завоевавший лишь бронзовую медаль в финале, сделал все для того чтобы пополнить «копилку» сборной Украины еще одной медалью.

Михаил был близок к «золоту», но всего на одну секунду (!) отпустил от себя американца Роберта Финке, показав в итоге время 14:40,66.

Впрочем, Романчук стал первым украинцем, кому удалось завоевать в Токио не только вторую медаль, а и просто не бронзовую.

Есть первое «серебро» для сборной Украины.

Ранее, напомним, бронзовые медали завоевали Дарья Билодид (дзюдо), Игорь Рейзлин (фехтование, шпага), Наталья Костевич и Олег Омельчук (пулевая стрельба, пневматический пистолет, 10 метров, «микст»), Михаил Романчук (плавание) и Элина Свитолина (теннис).

Сегодня у Украины будет как минимум одна медаль, поскольку боксер Александр Хижняк вышел в полуфинал.