Главная > Новости > Спорт > Не без валидола: одесская теннисистка одержала тяжелейшую победу в Истборне

Не без валидола: одесская теннисистка одержала тяжелейшую победу в Истборне

Элина Свитолина победила соперницу из Испании.

Одесская теннисистка Элина Свитолина сегодня вечером провела свой первый матч на травяном турнире в Истборне.

В 1/16 финала соперницей Элины была 33-ракетка мира из Испании Паула-Хиберт Бадоса.

Как и предполагалось, поединок получился очень напряженным и затянулся на 2 часа 20 минут.

Свитолина вела в первом сете со счетом 4:1, но вновь расстроила своих болельщиков, проиграв пять геймов подряд – 4:6.

Зато порадовала одесситка своей игрой во второй партии, которую выиграла, как говорится, без шансов – 6:1.

Самым напряженным получился третий игровой отрезок: Элина Свитолина вела 4:2, 5:3, 6:5, но позволила испанке отыграться – 6:6. Зато тайбрейк украинка провела на одном дыхании – 7:1.

Таким образом, наша землячка одержала тяжелейшую победу и вышла в 1/8 финала, где завтра сыграет с Еленой Рыбакиной из Казахстана.

Еліна Світоліна перемогла в номінації WTA "Повернення року"