Главная > Новости > На усталости: одесские гандболисты крупно проиграли вице-чемпиону Украины

На усталости: одесские гандболисты крупно проиграли вице-чемпиону Украины

«Одесса» уступила запорожскому ZTR.

Гандбольный клуб «Одесса», в минувшие выходные отыгравший в Израиле два матча третьего раунда Кубка Вызова ЕГФ, еще не успел отойти от тяжелых еврокубковых противостояний, но буквально через несколько дней ему довелось встречаться на своем паркете с грандом украинского гандбола – запорожским ZTR.

Одесситы старались выжать из себя максимум, но, видимо, слишком много сил оставили в Израиле.

Первый тайм поединка с ZTR подопечные Михаила Щукина проиграли со счетом 8:19, а после перерыва сумели забросить лишь семь мячей, при этом, пропустив еще 16.

В итоге – крупное поражение со счетом 15:35.

Добавим, что в данной игре самым результативным игроком в составе «Одессы» был Сергей Седченко, на счету которого больше половины командных очков – восемь. По два раза в воротах гостей «расписались» Руслан Диякону, Олег Иванченко и Антон Петращак.

Несмотря на поражение, после восьми туров «Одесса» сохранила за собой четвертое место в турнирной таблице украинской Суперлиги, а в следующем туре наши земляки сыграют в гостях с идущим на третьей позиции «Донбассом», опережающим одесситов на два очка (ровно на одну победу), но имеющий матч с «Мотором» в запасе. Поединок состоится 27 ноября.