Главная > Новости > Спорт > Легкая атлетика: представители Одесской области завоевали медали всеукраинского турнира

Чемпионат Украины среди юниоров в закрытом помещении прошел в Сумах.

В Сумах завершился чемпионат страны среди юниоров (в закрытом помещении). Не с пустыми руками домой вернулись наши земляки.

Как сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области, на счету представителей Одесской области три медали – серебряная и две бронзовые.

Так, «серебро» в активе воспитанника СДЮСШОР «Динамо» Владимира Килко, который преодолел дистанцию 60 метров с барьерами за 8,35 секунды. Досадно, что победителю – Денису Слюсарю из Киева – он проиграл лишь 0,01 секунды.

Бронзовые медали на себя примерял легкоатлет из Черноморска (областная СДЮСШОР): Никита Стаднюк стал третьим в прыжках в длину (результат – 7 метров и 3 сантиметра) и в тройном прыжке (14 метров и 60 сантиметров).

Что интересно, Никита побил собственный рекорд в прыжках в длину на 21 сантиметр.

К слову, четвертым в прыжках в длину стал еще один спортсмен из Черноморска – Виктор Яненко, который побил свой рекорд сразу на 50 сантиметров (6 метров и 99 сантиметров).