Главная > Новости > Спорт > Конец эпохи: ВК «Химик» сложил с себя полномочия чемпиона Украины

Конец эпохи: ВК «Химик» сложил с себя полномочия чемпиона Украины

Южненки «всухую» проиграли финальную серию.

К сожалению, южненский женский волейбольный клуб «Химик», который десять лет назад завоевал свой первый титул чемпиона Украины, после чего взял еще восемь чемпионств кряду, не сумел отметить юбилейную победу в Суперлиге.

Шанс «зацепиться» за защиту титула у «Химика» был сегодня – после двух поражений со счетом 1:3 в Каменском, южненки могли побеждать своего обидчика (в том числе в финалах Кубка и Суперкубка Украины) – «Прометей», переводя серию в четвертый поединок, но вновь «бело-зеленые» оказались слабее соперника…

«Химик» досадно, снова – на собственных ошибках – проиграл первую партию (22:25), затем – вторую (24:26), в третьей подарил своим болельщикам надежду на светлое будущее (25:18), но это, такое впечатление, лишь раззадорило гостей. Четвертый игровой отрезок «Прометей» провел очень мощно и, как говорится, победил без вопросов – 25:14.

Таким образом, «Химик» снова проиграл со счетом 1:3 и сложил с себя полномочия сильнейшей команды Украины. Причем, во всех трех внутренних турнирах.

Сезон-2020/21 получился для подопечных Евгения Николаева «серебряным», ведь южненская команда завоевала три комплекта серебряных медалей. Но радоваться особо нечему, ведь как минимум на год сильнейшей командой страны будет «Прометей».