Главная > Новости > Каратэ: одесситка, несмотря на невероятную конкуренцию, стала призером престижного турнира в Австрии

Анжелика Терлюга продолжает пополнять личный «музей» новыми наградами.

Наша землячка, выступающая в весовой категории «до 55-ти килограммов», не с пустыми руками возвращается из Зальцбурга, где прошел этап турнира Серии «А».

Даже несмотря на невероятную конкуренцию (в категории Анжелики соревновались 139 (!!!) спортсменок со всего мира), Терлюга доказала, что по праву в последние годы считается одной из сильнейших каратисток планеты.

Так получилось, что от боя к бою наша землячка набирала все меньше и меньше очков, пока не проиграла «всухую».

В первом поединке Анжелика безжалостно разгромила представительницу Канады Мириам Мокарниа (8:0), затем уверенно одолела чешку со вкусной фамилией – Монику Бургерову (5:1), голландку Жардин ван дер Эрден (4:1), египтянку Ясмин Аттиа (3:1) и хорватку Алесандру Хасани (1:0).

К сожалению, впечатляющая серия побед была прервана в полуфинале – Терлюгу одолела будущая победительница турнира иранка Тарават Хаксар (0:2).

В поединке за «бронзу» одесситка продемонстрировала, что поражение в 1/2 финала было лишь неприятным исключением из правил. Что интересно, Анжелика все свои вопросы решила на первой минуте, после чего уверенно довела дело до яркой разгромной победы со счетом 7:0.

Таким образом, одесситка завоевала «бронзу», а это, кстати, четвертое подряд попадание Анжелики на пьедестал почета престижных международных турниров («золото» в Париже и Шанхае, «серебро» – в Дубае).

Другие одесситы в число призеров не вошли. Всего в Зальцбурге соревновались 2057 (!) каратистов из 99 стран мира.

Продолжить приятную серию попаданий в тройку призеров топ-турниров мира Анжелика Терлюга, как и другие наши земляки, сможет в конце марта, когда в Испании пройдет чемпионат Европы.