Главная > Новости > Хуже не придумаешь: четыре футбольных клуба из Одесской области дружно проиграли

Все четыре команды мастеров, представляющие Одесскую область в разных лигах чемпионата Украины, проиграли свои очередные официальные поединки.

О поражении одесского «Черноморца» от львовских «Карпат» «Odessa.online» уже писала в субботу.

Неудача в этот же день на одесском «Спартаке» ожидала «Жемчужину», выступающую в первой лиге. В напряженном поединке с черниговской «Десной» «ювелиры» забить не сумели, а вот гости один из своих моментов реализовали (на 73-й минуте) – 0:1. После этого поражения подопечные Дмитрия Горбатенко опустились в «зону вылета» (на 15-е место).

В воскресенье с тем же счетом 0:1, но уже в рамках первого официального матча после зимней паузы во второй лиге, проиграл одесский «Реал Фарма», гостивший в Херсонской области, где встречался с «Таврией». Единственный гол «фармацевты» пропустили на 76-й минуте, а завершали поединок они в меньшинстве, поскольку на 85-й минуте за повторное предупреждение поле покинул Роман Опря.

После 23-х туров одесситы занимают в турнирной таблице группы «Б» шестое место.

Наконец, сегодня эстафету неудач подхватили зарянские «Балканы», как и «Жемчужина», играющие в первой лиге. Поначалу их гостевой поединок с краматорским «Авангардом», состоявшийся на искусственном травяном покрытии манежа в Мариуполе, складывался хорошо, ведь на 26-й минуте счет открыл Владислав Кабанюк. Однако буквально через минуту «Авангард» восстановил равновесие, а в середине второго тайма и в компенсированное время номинальные хозяева поля отличились еще по разу, в результате чего «Балканы» были вынуждены капитулировать. Так, 1:3, подопечные Андрея Пархоменко опускаются на 12-е место.

В ближайшую пятницу «Балканы» и «Жемчужина» сыграют друг с другом в Заре (начало поединка – в 15:00), «Черноморец» в субботу примет донецкий «Олимпик» (в 17:00), а «Реал Фарма» снова отправится в дорогу – 10 апреля «аптекари» в Запорожье встретятся с главным аутсайдером группы – «Металлургом».

Одесский «Черноморец» получил разрешение на проведение матча УПЛ в присутствии болельщиков