Главная > Новости > Хоккей: одесские «Морские волки» уверенно стартовали в Украинской молодежной хоккейной лиге

Команда ДЮСШ «Джинестра» ХК «Морские волки» стартовала в турнире УМХЛ U-13.

На первом этапе команды, разделенные на три группы, играют по круговой системе по два матча в туре.

В самой сильной по составу группе «А» одесситам будут противостоять киевские «Сокил», «Льдинка» и ДЮСШ «Киев», а также криворожский «Кривбасс» и днепровский «Днепр». Три сильнейших участника данной группы во втором этапе продолжат борьбу с тремя сильнейшими командами двух других.

В стартовом туре «Морские Волки» принимали во Дворце Спорта «Днепр».

В данном турнире среди хоккеистов 2007 года рождения и младше ребята привыкают к «взрослому» формату хоккея (три периода по 20 минут).

Первые игры длиной по часу каждая получились разными по результативности, но обе завершились победами «Морских волков»: сначала они одолели днепрян со счетом 9:6, а на следующий день – уже с практически вдвое меньшими цифрами на табло – 5:3.

Отдельно хотелось бы отметить игру вратаря одесситов Артема Ковалева, который уверенно провел обе встречи, однако особенно отличился он во втором поединке, когда при счете 4:3 в пользу хозяев льда «потянул» целую серию опасных бросков гостей.

В конце нынешней недели «Морские волки» отправятся в Киев, где дважды сыграют с ДЮСШ «Киев».