Главная > Новости > Спорт > Харьковский кошмар: «Черноморец» болезненно проигрывает донецкому «Шахтеру»

Харьковский кошмар: «Черноморец» болезненно проигрывает донецкому «Шахтеру»

Одесский "Черноморец" крайне неудачно начал весеннюю часть сезона.

Сегодня в Харькове состоялся матч-открытие весенней части сезона украинской футбольной Премьер-лиги: донецкий «Шахтер» принимал одесский «Черноморец».

Дебютный официальный поединок на посту главного тренера «моряков» Константин Фролов запомнит надолго. К сожалению, с отрицательной стороны…

Уже в первом тайме «Черноморец» наошибался в защите, чем чемпион Украины воспользовался трижды. Дважды головой после передач Марлоса мяч в сетку отправлял Факундо Феррейра, легко выигравший борьбу у опытнейшего новичка «моряков» Николая Ищенко, в отчетной игре вышедшего на поле с капитанской повязкой.

Еще один мяч (второй) соорудили игроки команды гостей: Максим Третьяков начал «возиться» с мячом в нескольких метрах от собственной штрафной, потерял мяч, а Марлос здорово перебросил дебютанта «Черноморца» Андрея Новака и постелившегося в подкате Мамаду Вага в стиле Лионеля Месси.

После перерыва одесситы заиграли активнее, но пропустили еще дважды. Причем, как говорится, «на манеже — все те же»: сначала вездесущий Марлос шикарно, подкруткой пробил из-за пределов штрафной в левый верхний угол, а на последней минуте он же, без проблем технично пройдя в штрафной двоих защитников «Черноморца», отдал голевую передачу на дальнюю штангу, откуда мяч в пустые ворота переправил Виктор Коваленко.

Из других событий отметим дебют в Премьер-лиге 19-летнего Дмитрия Семенива, первые сыгранные матчи в футболке «Черноморца» Андрея Новака, Николая Ищенко, Артема Черния и Гути.

А еще одесситы по обоюдному согласию сторон расторгли контракт с форвардом Алексеем Антоновым.
 В итоге — болезненное поражение «Черноморца» со счетом 0:5. Настоящий кошМарлос для гостей.

Добавим, что Константин Фролов использовал в этом матче следующих футболистов: Новак, Мамаду, Ищенко (капитан), Мартыненко, Татарков, Зубейко, Бобко, Смирнов, Чорний (Мусолитин, 89), Третьяков (Гути, 64), Сильвио (Семенив, 79).

Первый домашний поединок года «Черноморец» проведет в субботу, 24 февраля. С «Карпатами» «моряки» сыграют в 14:00.