Главная > Новости > Гандбол: южненский «Портовик» упустил победу над ближайшим преследователем

Гандбол: южненский «Портовик» упустил победу над ближайшим преследователем

Подопечные Олега Сыча неожиданно проиграли домашний поединок «ЗТР-Буревестник».

В первом тайме с представителями Луганской области ничто не предвещало беды: «Портовик» здорово смотрелся на площадке, а на перерыв команды ушли при счете 16:12 в пользу хозяев.

Казалось, во втором тайме наши земляки продолжат увеличивать свое преимущество, но, увы, вместо этого южненцы позволили гостям отыграться, а в концовке и вовсе уйти в небольшой отрыв. Как следствие – досадное поражение 30:33.

Самыми результативными игроками в составе «Портовика» в этом матче стали Ростислав Полищук (8 мячей), Виталий Горовой (6), Юрий Делиергиев (6) и отличившиеся по три раза Владислав Кукушкин и Алексей Шиманчук.

После сегодняшнего поражения южненские гандболисты остались на шестом месте, однако их преимущество над тем же «ЗТР-Буревестник» сократилось до двух очков. И это притом, что у луганчан имеются два матча в запасе.

В последнем туре «портовики» примут в Южном третью команду Суперлиги – запорожский ЗНТУ-ЗАС. Поединок пройдет 15 мая.