Главная > Новости > Гандбол: южненский «Портовик» одержал волевую победу в рамках Суперлиги

Гандбол: южненский «Портовик» одержал волевую победу в рамках Суперлиги

Подопечные Олега Сыча принимали на своем паркете «СКА-Львов».

«Портовики» неприятно удивили своих болельщиков в первом тайме, который они проиграли главному аутсайдеру Суперлиги со счетом 10:13.

Можно не сомневаться, что в перерыве наставник южненцев как следует пообщался со своими ребятами, в результате чего они провели показательный второй тайм.

Добавить тут особо нечего – вторая часть встречи завершилась со счетом 20:9 в пользу хозяев площадки.

Учитывая удачный второй тайм, «Портовик» одержал в целом закономерную победу – 30:22.

Самыми результативными гандболистами в составе южненского клуба стали Ростислав Полищук (10 заброшенных мячей), Виталий Горовой (7), Юрий Делиергиев (6) и реализовавшие по три момента Анатолий Гусынин и Никита Сивак.

После 18-ти игр «Портовик» продолжает занимать в турнирной таблице Суперлиги шестое место с показателем в 14 набранных очков (семь побед/одиннадцать поражений).

В следующем матче южненцы встретятся с запорожским «Мотором». Поединок пройдет в Запорожье 27 февраля.