Главная > Новости > Гандбол: представители Одесской области завершили сезон досадными поражениями

Гандбол: представители Одесской области завершили сезон досадными поражениями

И «Одесса», и «Портовик» проиграли матчи последнего тура украинской Суперлиги.

ФГО «Одесса» принимал в спорткомплексе «Политехник» ГК «Донбасс», который давно застолбил за собой четвертую итоговую позицию.

И если в первом тайме подопечные Михаила Щукина слабо сыграли в защите, проиграв стартовую половину игры со счетом 13:21, то после перерыва одесситы заметно улучшили свою игру и были близки к «камбэку»!

Но, увы, нашим землякам не хватило самой малости для того, чтобы сравнять счет – «Одесса» выиграла второй тайм (19:12), однако в итоге проиграла с разницей всего в один мяч – 32:33.

Таким образом, свой первый сезон в украинской Суперлиге ФГО «Одесса» завершил на пятом месте с показателем в 16 побед и 16 поражений в 32-х играх (ровно 50% побед!) и разницей мячей 906-957.

Южненский «Портовик» в 32-м туре принимал на своей площадке свежеиспеченного бронзового призера – запорожский ЗНТУ-ЗАС.

Первый тайм подопечные Олега Сыча выиграли на характере и желании – 17:15, однако во втором гости прибавили, использовали серию ошибок хозяев, в результате чего «Портовик» уступил со счетом 29:34.

Поражение от ЗНТУ-ЗАС стоило южненцам одной позиции в итоговой турнирной таблице Суперлиги – после вчерашних игр «портовики» опустились на седьмое место (из девяти возможных) с показателем в 10 побед и 22 поражения в 32-х поединках (разница мячей – 868-1052).