Главная > Новости > Гандбол: представители Одесской области синхронно побеждают в рамках украинской Суперлиги

Южненский «Портовик» и ФГО «Одесса» порадовали своих болельщиков.

«Портовик» в гостях встречался с гандбольным клубом «ЗТР-Буревестник».

Выиграв первый тайм со счетом 16:12, наши земляки встретили более чем достойное сопротивление со стороны соперника после перерыва, однако, несмотря на старания хозяев площадки, шесть двухминутных удалений и две красные карточки (Юрий Делиергиев и Ростислав Полищук), подопечные Олега Сыча все-таки победили – 33:30.

Самыми результативными игроками в составе «Портовика» стали Виталий Горовой, на счету которого 12 (!) заброшенных мячей, что вывело его на первое место в списке бомбардиров Суперлиги, вышеупомянутые Ростислав Полищук (8) и Юрий Делиергиев (7), а также Никита Сивак (4).

«Одесса» принимала на своей площадке «СКА-Львов». Наши земляки захватили инициативу в свои руки с первых же минут, а в дальнейшем лишь увеличивали преимущество. Первый тайм принес подопечным Михаила Щукина победу со счетом 15:8, а во втором они оформили разгромную викторию – 32:18.

Лидер атак «Одессы» Евгений Чуприна забросил в ворота соперника семь мячей, Владимир Кара – шесть, Ираклий Кбилашвили – пять, Евгений Марченко – четыре.

Что интересно, «горожане» сыграли очень корректно, заработав лишь одно двухминутное удаление.

Таким образом, теперь на счету обеих команд из Одесской области по три победы и три поражения в шести сыгранных встречах. «Портовик» нынче располагается на пятом месте, одесситы – на шестом. Причем, что интересно, у команд практически одинаковая разница заброшенных /пропущенных мячей – 155:188 против 153:188.

В следующем туре «Одесса» в гостях сыграет с «ЗТР-Буревестник» (8 ноября), а «Портовик» поедет в Запорожье на матч с ЗНТУ-ЗАС (13 ноября).