Главная > Новости > Гандбол: представители Одесской области победами стартовали в Кубке Украины

Гандбол: представители Одесской области победами стартовали в Кубке Украины

ФГО «Одесса» и южненский «Портовик» выиграли на выезде.

Одесситы гостили в Днепре, где встречались с УГХТУ. Подопечные Михаила Щукина уверенно провели первый тайм, выиграв его со счетом 17:11, а во втором несколько сбавили обороты, однако своего одесситы не отдали. Даже несмотря на то, что в отчетном противостоянии хозяева площадки семь раз пробивали семиметровые, пять из которых реализовали, а гости – всего дважды (стопроцентная реализация), ФГО «Одесса» одержал победу с разницей в пять мячей – 35:30.

«Портовик» в Полтаве встречался с местным «Динамо-Полтава». И если первый тайм победителя не выявил (16:16), то во втором южненцы сделали все от себя зависящее для того, чтобы одержать победу. Отличная игра в атаке сделала свое дело – 40:34 в пользу подопечных Олега Сыча.

В следующий раз «Портовик» и «Одесса» выйдут уже в ближайшую среду, 3 апреля, когда проведут четвертое в сезоне «областное дерби» в рамках Суперлиги. Матч пройдет в одесском СК «Политехник».