Главная > Новости > Гандбол: представители Одесской области дружно проиграли грандам

Гандбол: представители Одесской области дружно проиграли грандам

ФГО «Одесса» и южненский «Портовик» последние матчи года провели в Запорожье.

«Одесса» в гостях встречалась с чемпионом, участником Лиги чемпионов – «Мотором». И, надо сказать, в первом тайме подопечные Михаила Щукина практически на равных сражались с мощнейшим оппонентом. Что тут еще добавить – на перерыв соперники ушли при довольно скромном счете 16:13 в пользу «Мотора». Но, увы, вторая половина для одесситов получилась менее удачной: наши земляки сумели забросить лишь пять (!) мячей, при этом пропустив 18, что в итоге стоило им крупного поражения – 18:34. Кстати, для «Мотора» эта виктория стала 13-й в 13-ти сыгранных поединках Суперлиги.

Самыми результативными игроками в составе «Одессы» стали Владимир Кара (8 мячей), Владимир Горюнов (5) и Виктор Федоренко и Дмитрий Коваленко, на счету которых по два результативных броска. Один мяч на счету Ираклия Кбилашвили.

Южненский «Портовик» также крупно проиграл гранду – ZTR. Первый тайм принес подопечным Олега Сыча лишь разочарование – они забросили в ворота запорожцев всего восемь мячей, пропустив аж 18. А вот вторая половина им далась немного лучше. Впрочем, преимущество соперника выросло еще на четыре очка – 13:17. В итоге – поражение 21:35.

Самыми результативными в составе команды из Южного стали Виталий Горовой (9 мячей), а также Юрий Делиергиев и Ростислав Полищук, отличившиеся по три раза.

Таким образом, 2018 год «Портовик» и «Одесса» завершили с одинаковым количеством набранных очков – по 10 в 12-ти играх, что оставляет их на 5-м и 6-м местах турнирной таблицы Суперлиги соответственно.

Следующие официальные поединки наши земляки проведут 11 января следующего года: одесситы в гостях сыграют со «СКА-Львов», а южненцы примут в ОСК «Портовик» «ЗТР-Буревестник».