Главная > Новости > Гандбол: «Портовик» с разницей в один мяч проиграл одному из лидеров Суперлиги

Гандбол: «Портовик» с разницей в один мяч проиграл одному из лидеров Суперлиги

Южненские гандболисты были близки к успеху, но уступили.

Подопечные Олега Сыча на протяжении всего поединка на равных сражались с идущим на четвертой позиции в турнирной таблице украинской Суперлиги «Донбассом», первый тайм проиграли со счетом 17:21, однако во втором едва не отыгрались.

На последних минутах «Портовик» имел шанс восстановить равновесие, но, увы, удача в этот вечер была на стороне гостей. Несмотря на победу во втором тайме (15:12), наши земляки проиграли с разницей всего в один мяч – 32:33.

Самыми результативными игроками в составе южненского клуба стали Ростислав Полищук (10 мячей), Виталий Горовой (8 очков), а также отличившиеся по четыре раза Юрий Делиергиев и Никита Сивак.

После 22-х сыгранных матчей на счету «портовиков» 14 очков, а это, на данный момент, шестое место в турнирной таблице.

В ближайшую субботу «Портовик» стартует в Кубке Украины – наши земляки сыграют в гостях с «Динамо-Полтава». В этот же день в бой во втором по престижности турнире страны вступит и ФГО «Одесса», который в Днепре встретится с УГХТУ (Украинский государственный химико-технологический университет).