Главная > Новости > Гандбол: «Портовик» крупно проиграл дома чемпиону

Гандбол: «Портовик» крупно проиграл дома чемпиону

Южненские гандболисты накануне встречались с запорожским «Мотором».

Если в первом тайме перенесенной встречи 15-го тура наши земляки временами ни в чем не уступали участнику плей-офф Лиги чемпионов, пусть и ушли на перерыв с отставанием в семь очков (12:19), то во втором гости без проблем довели дело до крупной победы.

К сожалению, подопечным Олега Сыча во второй половине удалось забросить всего пять мячей. «Мотор» же отличился скромных 13 раз.

В итоге – 17:32, вполне прогнозируемое поражение молодой команды из Южного, в составе которой четырежды отличился Евгений Шиманчук, трижды – Виталий Горовой и Никита Сивак.

После 29-ти игр южненские гандболисты продолжают занимать шестое место в турнирной таблице мужской Суперлиги с показателем в 20 набранных очков.