Главная > Новости > Гандбол: одесситы повторно обыграли южненцев в областном дерби в рамках украинской Суперлиги

Второе в истории дерби представителей Одесской области прошло в спорткомплексе «Политехник».

Матч между ФГО «Одесса» и южненским «Портовиком» получился более чем напряженным. Команды сражались за каждый мяч, часто нарушали правила, хорошую игру демонстрировали вратари. На перерыв соперники ушли при счете 13:14 (в пользу «портовиков»), однако во втором тайме «Одесса» сумела переломить ход поединка и вырвать победу с разницей в три мяча – 30:27.

Отметим также, что в этом матче гости наиграли на семь (!) двухминутных удалений, завершившихся красными карточками для Владислава Кукушкина и Ростислава Полищука, по три раза за игру удалявшихся с площадки на две минуты.

Самыми результативными гандболистами в составе «Одессы» стали Евгений Чуприна, на отличившийся, внимание, 14 (!) раз, а также Ираклий Кбилашвили, в активе которого 8 заброшенных мячей, четырежды отметился Евгений Марченко, который, к тому же, заработал два двухминутных удаления.

У «Портовика» больше других набрали Никита Сивак (8 мячей), Виталий Горовой (6), а также вышеупомянутые Владислав Кукушкин (5) и Владислав Полищук (4).

Таким образом, после 9-ти сыгранных поединков одесситы укрепились на пятом месте (пять побед и четыре поражения) с десятью набранными очками, южненские ребята остались на шестом с показателем в три победы и шесть поражений (шесть очков).

12 декабря «Портовик» примет дома одного из аутсайдеров – киевский ЦСКА, а «Одесса» отправится в Запорожье на матч с одним из лидеров таблицы – грозным ZTR.

Напомним, в матче первого круга, ставшем для подопечных Михаила Щукина дебютным в украинской Суперлиге, «Одесса» в гостях одолела «Портовик» с разницей в 12 мячей.