Главная > Новости > Гандбол: одесситы крупно проиграли чемпиону, южненцы – вице-чемпиону

Гандбол: одесситы крупно проиграли чемпиону, южненцы – вице-чемпиону

ФГО «Одесса» гостеприимно принял запорожский «Мотор», а «Портовик» неудачно съездил на встречу с ZTR.

Если в первом тайме поединка с участником плей-офф Лиги чемпионов ФГО «Одесса» смотрелась ничуть не хуже гранда украинского гандбола, проиграв ему с разницей всего в четыре очка (12:16), то во втором «Мотор» сыграл, как говорится, «на опыте» и «на классе».

Подопечным Михаила Щукина после перерыва удалось реализовать лишь девять своих моментов, запорожцы же расписались в воротах наших земляков 20 раз.

В итоге – 21:36, крупное поражение дебютанта в битве с чемпионом.

Самыми результативными игроками в составе «Одессы» стали Ираклий Кбилашвили (4 мяча) и Евгений Чуприна (4), а также Степан Николюк (3).

Ближайший матч одесситы сыграют в субботу в родном для них СК «Политехник», где примут киевский ЦСКА (14:00).

Южненский «Портовик» в отчетном туре гостил в Запорожье, где встречался с местным ZTR.

Опытные хозяева площадки уверенно провели первый тайм (17:10), а во втором показательно сыграли в защите, продолжая увеличивать свое и без того солидное преимущество. Как следствие – весьма болезненный второй игровой отрезок для подопечных Олега Сыча (4:16) и итоговое поражение 14:33.

Самыми результативными игроками в составе южненского клуба стали Виталий Горовой (6 мячей) и Ростислав Полищук (3).

Следующий матч «Портовик» проведет в Южном сегодня: в 18:00 «портовики» сыграют с чемпионом Украины – «Мотором».

После отчетных поединков «Одесса» с показателем в 26 очков в 28-ми играх осталась на пятой позиции, «Портовик» по-прежнему шестой с 20-ю баллами в 28-ми поединках.