Главная > Новости > Гандбол: одесситы и южненцы проиграли гостевые матчи командам из группы лидеров

Гандбол: одесситы и южненцы проиграли гостевые матчи командам из группы лидеров

ФГО «Одесса» и «Портовик» не сумели отобрать очки у крепких соперников.

Подопечные Михаила Щукина дали хозяевам паркета – «Донбассу» – солидный бой, практически ни в чем ему не уступая им как в первом тайме, так и особенно во втором.

Первая половина встречи завершилась поражением одесситов со счетом 12:15, а во второй команды и вовсе не сумели выявить победителя – 13:13.

К сожалению, несмотря на старания, «Одесса» в итоге проиграла – 25:28 и уже точно «застолбила» за собой пятую позицию в турнирной таблице мужской Суперлиги по итогам третьего круга, правда, отставание от идущего на четвертом месте «Донбасса» выросло до семи очков.

Впрочем, ближайший преследователь одесситов – южненский «Портовик», который в отчетном туре в гостях встречался с находящимся в тройке лидеров запорожским ЗНТУ-ЗАС, продолжает отставать от наших земляков на целых 10 баллов, правда, имея две игры в запасе, а это значит, что со своей пятой позиции одесские гандболисты в ближайшее время не сдвинутся – ни вперед, ни назад.

«Портовики», как говорится, проиграли без шансов. Провалив первый тайм (11:21), они здорово сыграли во втором – 22:23, но в итоге все равно проиграли с крупным счетом – 33:44.

Добавим, что самыми результативными игроками ФГО «Одесса» в гостевой встрече с дончанами стали Владимир Кара, забросивший девять мячей, а также по четыре раза расписавшиеся в воротах соперника Ираклий Кбилашвили и Виктор Федоренко. Три мяча на свой счет записал Руслан Диякону.

У «Портовика» восемь мячей на счету Никиты Сивака, по пять результативных бросков на счету Виталия Горового, Кирилла Грушко, Владислава Кукушкина и Леонида Тихоненко. Четырежды отметился Юрий Делиергиев.