Главная > Новости > Спорт > Гандбол: «Одесса» с огромным трудом победила в Запорожье

Гандбол: «Одесса» с огромным трудом победила в Запорожье

Одесситы едва не потеряли очки во втором матче подряд.

Сегодня в Запорожье состоялся поединок 11-го тура чемпионата Украины по гандболу среди клубов мужской Суперлиги: местная «Академия гандбола» принимала бронзового призера прошлого сезона – ГК «Одесса».

Запорожцы дали солидный бой одесситам, на перерыв команды ушли при равном счете – 15:15, а второй тайм получился боевым и непредсказуемым. Хозяева паркета часто нарушали правила, за что неоднократно были наказаны двухминутными удалениями. Одесситы реализовали лишь четыре из восьми семиметровых (игроки «Академии гандбола» справились с тремя из трех), но, к счастью, в концовке все-таки вырвали победу – 25:24.

Самыми результативными игроками в составе «Одессы» стали Марат Сагдеев, Сергей Седченко и Степан Николюк, забросившие по шесть мячей, а также Владимир Кара, на счету которого пять результативных бросков.

Эта победа стала шестой для подопечных Михаила Щукина в текущем сезоне (в девяти играх). На данный момент, «Одесса» занимает второе место в турнирной таблице Суперлиги, однако идущий третьим «Донбасс» сыграл на три игры меньше, а отстает от наших земляков всего на одно очко.

Напомним, в предыдущем поединке одесситы досаднейшим образом упустили победу над киевским ЦСКА-ШВСМ.

В следующем туре наши земляки примут львовский «СКА-Львов». Поединок пройдет 22 декабря в спорткомплексе «Политехник».