Главная > Новости > Гандбол: «Одесса» разгромила киевлян, «Портовик» снова крупно проиграл чемпиону

Гандбол: «Одесса» разгромила киевлян, «Портовик» снова крупно проиграл чемпиону

Сегодня представители Одесской области в Суперлиге провели очередные домашние поединки.

ФГО «Одесса» на своем паркете принимал киевский ЦСКА, который прибыл в наш город без замен и ряда важных игроков.

По сути, шансов у «армейцев», на радость одесских болельщиков, не было.

Подопечные Михаила Щукина все свои вопросы решили еще в первом тайме, который завершился со счетом 21:9. После перерыва «Одесса» не остановилась и увеличила свое преимущество до двадцати баллов – 38:18.

Самыми результативными игроками в составе одесского клуба стали Владимир Кара (8 мячей), Виктор Маломан (6), Руслан Диякону (4), Виталий Мазур (4), Евгений Марченко (4) и Виктор Федоренко (4).

Таким образом, одержав 14-ю победу в 29-ти играх, одесситы зафиксировались на 5-м месте, на котором и завершат сезон, поскольку ни ниже, ни выше переместиться они уже точно не смогут, даже если проиграют/выиграют оставшиеся три встречи.

А вот «Портовик», большую часть сезона занимающий шестое место, упустил даже теоретический шанс потеснить с пятой строчки земляков из «Одессы», ведь сегодня снова, как и накануне, проиграл чемпиону Украины – запорожскому «Мотору».

Первый тайм домашнего поединка с чемпионами подопечные Олега Сыча проиграли со счетом 8:24. Во втором они забросили вдвое больше мячей, но пропустили столько же.

Как следствие – крупное, пусть и результативное поражение с разницей в 24 очка – 24:48.

Самыми результативными гандболистами в составе южненского клуба стали Ростислав Полищук (11 мячей), Никита Сивак (4) и Юрий Делиергиев (3).

После 30-ти матчей «Портовик» продолжает находиться на шестой позиции, однако оттуда его может «скинуть» «ЗТР-Буревестник».

Именно с ним в предпоследнем туре на своей площадке встретится молодая южненская команда 11 мая, а завершат подопечные Олега Сыча сезон домашним сражением с запорожским ЗНТУ-ЗАС (15 мая).

У ФГО «Одесса» впереди еще три встречи: 8 мая со «СКА-Львов» (в гостях), 12 мая – с запорожским «ЗТР-Буревестником» (дома), 15 мая – с «Донбассом» (дома).