Главная > Новости > Гандбол: «Одесса» проиграла чемпиону, «Портовик» – главному аутсайдеру Суперлиги

Наши земляки неудачно провели матчи 12-го тура украинской Суперлиги.

Гандбольный клуб «Одесса» в 12-м туре принимал многократного чемпиона Украины, участника Лиги чемпионов – запорожский «Мотор», который не потерял в предыдущих десяти играх Суперлиги ни одного очка.

К сожалению, одесситы также не сумели остановить запорожскую «машину». И если в первом тайме подопечные Михаила Щукина сражались с мощным оппонентом более-менее на равных, пусть и уступили со счетом 12:17, то после перерыва «Мотор» начал уходить в отрыв.

Как следствие – 12:23 во втором тайме и итоговое поражение «Одессы» со счетом 24:40, которое, однако, оставило наших земляков на четвертом месте.

А вот южненский «Портовик» крайне неожиданно проиграл в Киеве главному аутсайдеру чемпионата – ЦСКА, который в предыдущих одиннадцати играх не набрал ни одного (!) очка.

Первая половина встречи осталась за подопечными Олега Сыча (20:18), однако во втором тайме что-то явно пошло не так… Как результат – проигранная вторая половина (11:13) и досаднейшее итоговое поражение 31:32.

После двенадцати туров «портовики» продолжают занимать предпоследнее место, опережая тот же ЦСКА на три балла.

В 13-м туре «Одесса» и «Портовик» встретятся друг с другом в Южном. Матч пройдет в субботу, 21 декабря. С нетерпением ждем областного дерби!