Главная > Новости > Гандбол: «Одесса» побеждает, «Портовик» проигрывает

Гандбол: «Одесса» побеждает, «Портовик» проигрывает

Представители Одесской области по-разному сыграли в 4-м туре украинской Суперлиги.

ФГО «Одесса» на своем поле принимал «ЗТР-Буревестник» из Луганской области.
В первом тайме наши земляки забросили в ворота соперника 17 мячей, при этом пропустив 12, а после перерыва они сыграли лучше как в атаке, так и в защите – 19:10. В итоге – 36:22, одесситы побеждают во втором матче в сезоне.

Самыми результативными гандболистами в составе одесского клуба в данном противостоянии стали невероятный Руслан Диякону, на счету которого 16 (!) мячей, Степан Николюк (6), а также Дмитрий Коваленко и Владислав Нападайло (по 4).

Южненский «Портовик» дома принимал «Донбасс». Эта игра получилась еще более напряженной: первый тайм с минимальным преимуществом выиграли гости (14:13), во втором дончане забросили столько же, на что хозяева ответили лишь десять раз. Как следствие – 23:28, поражение «портовиков», в составе которых больше всех отличились Ростислав Полищук (8 мячей), Юрий Делиергиев (6) и Виталий Горовой (4).

На следующей неделе «Одесса» дебютирует в еврокубках (12-13 октября одесситы примут лондонскую «Олимпию»), а «Портовик» примет киевский ЦСКА (12 октября).