Главная > Новости > Гандбол: «Одесса» побеждает аутсайдера, «Портовик» уступает чемпиону

Гандбол: «Одесса» побеждает аутсайдера, «Портовик» уступает чемпиону

Представители Одесской области в украинской Суперлиге с разными исходами закончили матчи очередного тура.

Южненский «Портовик» в гостях встречался с чемпионом и участником плей-офф Лиги чемпионов – запорожским «Мотором», который в текущем сезоне не потерял в чемпионате Украины ни одного очка в сыгранных пятнадцати поединках.

К сожалению, не стал исключением и шестнадцатый матч. Молодая южненская команда, конечно же, сражалась за каждый мяч, гости выжали из себя максимум, но класс и опыт все-таки сыграли в пользу «Мотора».

Первый тайм «Портовик» проиграл с довольно боевым счетом 13:19, второй – несколько крупнее – 12:20. В итоге имеем крупное поражение – 25:39.

Впрочем, ожидать от подопечных Олега Сыча большего в противостояниях с грандами не стоит, разница в уровне команд нынче колоссальная.

Самыми результативными игроками в составе «Портовика» стали Виталий Горовой, на счету которого девять мячей, а также Ростислав Полищук (6) и отличившиеся по три раза Анатолий Гусынин и Владислав Кукушкин.

После 19-ти матчей южненцы продолжают единолично занимать в турнирной таблице Суперлиги шестую позицию, при этом, особо не надеясь на то, что смогут подняться на пятую либо опуститься на шестую, ведь расстояние между нашими земляками и их ближайшими соседями сверху и снизу одинаковая – шесть очков (три победы).

Кстати, о соседях. На 5-м месте продолжает комфортно восседать дебютант Суперлиги – ФГО «Одесса», в отчетном туре в гостях встречавшийся с киевским ЦСКА.

Матч с «армейцами» получился очень боевым. Первый тайм принес одесситам скромную победу с разницей всего в один мяч – 14:13.

Второй подопечные Михаила Щукина провели более результативно – 20:17.

Что интересно, не обошлось в этой встрече без удаления (Евгений Марченко). Кроме того, наши земляки наиграли на целых 12 минут штрафного времени, в то время как хозяева паркета – всего на шесть.

Впрочем, главное то, что «Одесса» одержала победу со счетом 34:30 и укрепилась на пятой позиции с показателем в 20 очков в 20-ти встречах.

Самыми результативными игроками в составе одесского клуба стали Ираклий Кбилашвили (8 мячей), Дмитрий Коваленко (6), Евгений Чуприна (5), Виктор Федоренко (4), а также отличившиеся по два раза Руслан Диякону (3) и Виктор Маломан (3).

В следующем туре «Одесса» примет дома главного аутсайдера – львовский «СКА-Львов», а «Портовик» в гостях сыграет с «ЗТР-Буревестник» (Луганская область). Поединки пройдут 6 марта.