Главная > Новости > Спорт > Гандбол: «Одесса» неожиданно проиграла «Портовику» (+видео)

Гандбол: «Одесса» неожиданно проиграла «Портовику» (+видео)

Сегодня состоялось второе в сезоне дерби в рамках гандбольной Суперлиги.

В Южном сегодня прошло второе в сезоне областное дерби в рамках украинской гандбольной Суперлиги: южненский «Портовик» принимал «Одессу».

С турнирной точки зрения игра ни на что не влияла, поскольку одесситы точно завершали регулярный чемпионат на третьем месте, а южненцы – в нижней части таблицы. Впрочем, хозяева площадки, несмотря на отсутствие турнирной мотивации и кадровые проблемы (в игре принимали участие всего восемь полевых игрока и два вратаря), показали прекрасную игру, которая принесла им успех.

Если в первом тайме «Портовик» играл осторожно, постоянно ведя с разницей в два-три мяча, а его вратарь Александр Моисеев поймал кураж, спасая свою команду даже в самых сложных ситуациях, то посде перерыва подопечные Олега Сыча что называется понеслись. Здорово они действовали на контратаках, а разница в счете порой доходила до десяти мячей.

Как ни старался супербомбардир «Одессы» Дмитрий Коваленко, которому самоотверженно защищавшиеся южненцы даже порвали футболку, а даже его 18 (!) заброшенных мячей в итоге оказалось недостаточно для победы гостей.

Первая половина завершилась со счетом 17:15, а в итоге «портовики» победили с разницей в девять мячей – 38:29.

Самыми результативными в составе «Портовика» стали Ростислав Полищук (9 мячей), Владислав Кукушкин (7), Виталий Горовой (7), Юрий Делиергиев (6) и Анатолий Гусинин (5).

В составе «Одессы» больше других забросили Дмитрий Коваленко (18), Владислав Нападайло (4) и Руслан Диякону (3).

В первом круге, напомним, одесситы победили дома со счетом 39:31.

Таким образом, подопечные Михаила Щукина завершили регулярный чемпионат на третьем месте, а уже в следующую субботу начнут второй этап (ТОП-4) гостевым противостоянием с «Мотором».

С кем сыграет «Портовик» – пока неизвестно.