Главная > Без рубрики > Гандбол: «Одесса» неожиданно проиграла на своей площадке

Гандбол: «Одесса» неожиданно проиграла на своей площадке

Одесситы уступили «Академии Гандбола».

Сегодня в одесском спорткомплексе «Политехник» состоялся матч второго этапа украинской гандбольной Суперлиги: «Одесса», идущая на третьем месте, принимала запорожско-луганскую команду «Академия Гандбола».

Несмотря на то, что явным фаворитом встречи был одесский клуб, который в текущем сезоне дважды побеждал подопечных Вячеслава Дидушенко, наши земляки не сумели порадовать своих болельщиков, среди которых был и губернатор Одесской области Сергей Гриневецкий.

В первом тайме команды устроили настоящие «качели», часто счет на табло был равным, но на перерыв команды ушли при минимальной разнице хозяев площадки – 13:12.

Чудеса в воротах команды гостей творил Алексей Новиков, который «тянул» даже самые сложные и мощные броски. Именно он сыграл решающую роль во втором тайме, а крайний Иван Черевко регулярно пробивал сыгравшего хороший поединок Игоря Судовцова (9 мячей).

Впрочем, гости сумели сделать главное – им удалось сдержать лучшего снайпера Суперлиги Дмитрия Коваленко (132 мяча в 15 играх), в отчетном поединке забросившего всего два мяча.

И пусть неплохо шла игра у Руслана Диякону (7 мячей), концовку игры лучше провели гости. Они сначала отыгрались, проигрывая с разницей в четыре мяча, а затем и сами ушли в отрыв. В итоге – 25:28, к слову, повторения первой встречи команд в этом сезоне, но уже в пользу «Академии Гандбола».

Самыми результативными игроками в составе «Одессы» стали вышеупомянутый Руслан Диякону (7 мячей), Владислав Нападайло (6) и Алексей Марьянов (4).