Главная > Новости > Спорт > Гандбол: «Одесса» не смогла пробиться в полуфинал Кубка Украины

Гандбол: «Одесса» не смогла пробиться в полуфинал Кубка Украины

Наши земляки уступили «Донбассу».

Гандбольный клуб «Одесса» не сумел повторить свой подвиг 2020 года – выйти в Финал четырех Кубка Украины.

Подопечные Михаила Щукина в Запорожье проиграли оба четвертьфинальных матча мощному «Донбассу» (к слову, единственной команде, которая в текущем сезоне отобрала очки у чемпиона – запорожского «Мотора»).

Первую встречу одесситы проиграли со счетом 25:39. Самыми результативными игроками в составе «Одессы» стали забросившие по четыре мяча Степан Николюк, Дмитрий Коваленко, Александр Бугаков и Руслан Диякону.

Второй поединок наши земляки вполне могли выиграть, ведь к перерыву они вели с разницей в пять мячей (19:14), но, к сожалению, «Донбасс» не только сумел уйти от поражения, а и вырвал победу. Увы, «Одесса» уступила и в этой встрече – 31:33.

Больше других в составе одесского клуба отличились Дмитрий Коваленко (8 мячей), Руслан Диякону (7), Олег Иванченко (6) и Виктор Маломан (5).

Таким образом, одесситы вылетают из Кубка страны, однако продолжают борьбу за медали украинской Суперлиги. В ближайшем поединке второго этапа чемпионата страны они примут на своем паркете бессменного чемпиона – запорожский «Моторо». Игра состоится в пятницу, 23 апреля.