Главная > Новости > Гандбол: «Одесса» и «Портовик» завершили год областным дерби

Гандбол: «Одесса» и «Портовик» завершили год областным дерби

Команды сыграли друг с другом в Южном.

В Южном состоялся поединок 13-го тура украинской гандбольной Суперлиги: местный «Портовик», неудачно проводящий текущий сезон, принимал ФГО «Одесса», команду, которая неплохо выступает в чемпионате страны и даже попробовала себя в одном из еврокубковых турниров.

Разница в опыте и классе ряда исполнителей сказалась на игре команд в первом тайме, который довольно уверенно выиграли одесситы – 22:14.

После перерыва «портовики» активизировались, Олег Сыч «погнал» своих подопечных вперед, в результате чего разница в счете начала таять, как лед на солнце, но и одесситы вовремя поняли, что дело еще не сделано.

Несмотря на проявленный южненцами характер во втором тайме, который они выиграли со счетом 21:15, победу в очередном областном дерби одержала «Одесса» – 37:35.

Самыми результативными игроками в составе южненского клуба стали забросившие по восемь мячей Виталий Горовой и Ростислав Полищук, а также Юрий Делиергиев и Александр Цимбалюк, записавшие в свой актив по шесть результативных бросков.

У «Одессы» одиннадцать раз отличился Дмитрий Коваленко, девять – Руслан Диякону, по шесть – Виталий Мазур и Евгений Марченко.

После тринадцати туров одесситы занимают в турнирной таблице Суперлиги четвертое место (14 очков), отставая от идущего на третьей позиции «Донбасса» на шесть очков. Южненцы по-прежнему предпоследние (5 очков).

Следующие поединки команды проведут уже в январе-феврале 2020 года.