Главная > Новости > Футзал: одесситы уверенно обыграли четвертую команду Экстра-лиги

Футзал: одесситы уверенно обыграли четвертую команду Экстра-лиги

Одесский «Эпицентр К Авангард» одолел на своем паркете львовскую «Энергию».

Несмотря на то, что «строители» продолжают занимать последнее место в турнирной таблице украинской Экстра-лиги, а «энергичные» располагаются на четвертой позиции, в этом матче опаснее и острее смотрелись именно наши земляки.

«Эпицентр» открыл счет уже на 4-й минуте, когда Андрей Теряев сместился с правого фланга к середине и мощно с левой пробил в левый угол, а на 10-й минуте после «обрезки» одного из львовян Сергей Коваленко скинул мяч Павлу Бральчуку, который в касание переправил мяч со своей половины «за шиворот» далеко вышедшему из ворот киперу гостей – 2:0.

Казалось, все складывается для хозяев наилучшим образом, однако на 18-й минуте все изменилось до неузнаваемости: Марьян Пелех за очень короткое время оформил дубль, дважды классно пробив в дальний угол с правого фланга – 2:2.

Во втором тайме одесситы снова показали, что находятся в неплохой форме: на 25-й минуте Дмитрий Дрозд здорово сыграл на добивании, отправив мяч в сетку метров с пяти, а на 36-й минуте он же установил окончательный счет на табло. «Перекусив» передачу вратаря (в тот момент голкипер был в середине площадки), Дмитрий одновременно отправил мяч в пустые ворота со своей половины – 4:2.

Несмотря на уверенную победу, «Эпицентр», к сожалению, остался на последнем месте – после 16-ти туров на счету одесситов 10 очков.