Главная > Новости > Футзал: дубль вратаря принес одесситам победу над лидером чемпионата Украины

Футзал: дубль вратаря принес одесситам победу над лидером чемпионата Украины

Одесский «Эпицентр К Таирова» сегодня порадовал своих болельщиков.

В рамках 13-го тура чемпионата Украины среди клубов первой лиги подопечные Виталия Сурича в одесском спорткомплексе СКА принимали единоличного лидера турнирной таблицы – ивано-франковский клуб «ВИЗА-Вторма».

Наши земляки весь матч играли с пятью полевыми игроками (роль вратаря исполнял Александр Калмацуй), что во многом и предопределило судьбу победителя.

Счет в этом поединке на 13-й минуте открыл одессит Андрей Долгорук (1:0), а в самом начале второй 20-минутки прекрасную возможность увеличить преимущество своей команды не использовал Юрий Лоскутов, не реализовавший пенальти (удар в левый угол парировал вратарь ивано-франковцев).

Что интересно, 6-метровый был назначен за нарушение правил на вышеупомянутом Калмацуе, которому понадобилась медицинская помощь. Но именно он на той же 21-й минуте удвоил преимущество «Эпицентра»: Владимир Щербаков до конца поборолся за мяч на правом фланге у самой лицевой линии, скатил под удар Калмацую, а Александр, набежав из глубины, «сочно» отправил «снаряд» практически в левую «девятку» – 2:0.

Несколько нелогичным получился гол Романа Москалика, отличившегося на 28-й минуте, однако хозяева паркета ответили на пропущенный мяч мгновенно. Буквально через секунд 20 в объятия партнеров попал… все тот же Калмацуй. Исполняющий роль «вратаря-моталы» Александр снова по назначению использовал передачу Щербакова: Владимир «выкатил» мяч с левого фланга на правый, откуда Калмацуй классно пробил левой в ближний угол, между ногами вратаря – 3:1.

До финальной сирены времени оставалось еще много, но счет на табло больше не изменился, как ни старались отыграться гости, также перешедшие на игру без вратаря.

В итоге – уверенная победа «Эпицентра К Таирова», которая выводит его на 4-е место в турнирной таблице первой лиги (на данный момент, на счету одесситов 19 очков в 11-ти поединках).

Кстати, это лишь второе поражение ивано-франковцев в 13-ти сыгранных матчах (10 побед, одна ничья, два поражения).