Главная > Новости > Спорт > Футбольный подвиг: зарянские «Балканы» вдевятером вырвали ничью в Мариуполе

Футбольный подвиг: зарянские «Балканы» вдевятером вырвали ничью в Мариуполе

Команда из Саратского района совершила настоящий подвиг.

Сегодня в Мариуполе состоялся матч 17-го тура чемпионата Украины среди команд второй лиги: местный «Яруд» принимал зарянские «Балканы».

Поединок, в котором победить могли обе команды, завершился боевой ничьей 1:1, однако в этом поединке отдельных слов заслуживает игра «Балкан» во втором тайме.

Первый тайм голов не принес, а в начале второго хозяева поля сумели открыть счет – Литовченко подал с левого фланга, а капитан «Яруда» Иван Мочевинский, к слову, перебравшийся в этот клуб именно из «Балкан», классно пробил головой под перекладину – 1:0.

Денис Колчин произвел серию замен, нацеленных на усиление игры в атаке, однако в период с 74-й по 76-ю минуту главным героем поединка стал арбитр Денис Федан из Александрии, который поочередно, за два предупреждения, удалил Владислава Клименко и не так давно вышедшего на замену Дмитрия Болокана (интересно было бы услышать мнение по поводу обеих красных карточек от наблюдателя арбитража). Иногда создавалось такое впечатление, что ему в обязательном порядке нужно было показать определенное количество карточек разных цветов, иначе сложно объяснить его действия. Но, как говорится, пусть разбираются соответствующие органы, мы же вернемся к игре.

Казалось бы, играя вдевятером, у гостей было мало шансов даже на ничью, однако зарянцы не сдались. На 78-й минуте после фланговой передачи Богдана Приблуды в середине штрафной площадки Александр Михайличенко выиграл борьбу у двух защитников и сумел классно пробить в дальний (правый угол) – 1:1.

Разумеется, сравняв счет, гости сакцентировали внимание на обороне, но даже вдевятером вполне могли вырвать победу, когда уже в компенсированное время Приблуда заставил хозяев поля ошибиться в собственной штрафной и пробил с близкого расстояния. Но, к сожалению, мяч прилетел прямо в руки вратарю.

В итоге – 1:1, тот случай, когда ничью можно считать успешным результатом, учитывая перечисленные выше обстоятельства.

В следующем туре «Балканы» в Маяках примут новокаховскую «Энергию». Матч пройдет в воскресенье, 18 апреля, начало – в 15:00.