Главная > Новости > Футболисты из Одесской области помогли своей команде выйти в следующий раунд Лиги Европы

Уроженцы Одесской области приняли непосредственное участие в общей победе луганской «Зари» над португальской «Брагой».

Выездной поединок третьего квалификационного раунда Лиги Европы между португальцами и украинцами начался накануне поздно вечером, а завершился уже сегодня после полуночи.

После домашней ничьей 1:1 мало кто верил в выход луганчан в плей-офф раунд отбора, ведь обыграть «Брагу» на ее поле удается далеко не каждому гранду, что уж говорить о скромной, по европейским меркам, «Заре»… Но, как оказалось, для успеха по сумме двух поединков нашим землякам и не нужно было побеждать грозного оппонента.

Дважды уступая в счете по ходу второго тайма, «Заря» находила в себе силы, чтобы отыграться. Украинцы проявили настоящий характер, а в концовке «выцарапали» боевую ничью 2:2, которая позволила им пройти дальше.

Приятно, что в успехе луганского клуба есть и одесский след. Прежде всего, отметим удачный выход на замену на 76-й минуте одессита Владислава Кабаева, после забегания и передачи которого из левой части штрафной на правую Тымчик совершил голевую передачу на стоявшего в нескольких метрах от ворот Караваева, на 82-й минуте сделавшего счет равным (2:2).

Ну и нельзя не поаплодировать воспитаннику футбола Балты Заури Махарадзе, который на 68-й минуте сменил в «рамке» травмированного Фелипе. Да, Заури пришлось доставать мяч из собственных ворот, однако большего он хозяевам поля не позволил, в концовке здорово сыграв на выходах.

В двухматчевой дуэли за право сыграть в групповом раунде Лиги Европы «Заря» сыграет с немецким «Лейпцигом». Желаем землякам удачи!