Главная > Новости > Футболист из Одесской области забил девять мячей в последних десяти матчах Премьер-лиги

Игрок СК «Днепр-1» находится в прекрасной форме.

Футболист из Одесской области Владислав Супряга, права на которого принадлежат киевскому «Динамо», но который выступает в аренде за СК «Днепр-1», продолжает пополнять свой бомбардирский счет в украинской Премьер-лиге.

В 30-м туре УПЛ Супряга оформил дубль в ворота футбольного клуба «Львов», что помогло его команде одержать победу со счетом 3:2.

С учетом этих голов, на счету Владислава в нынешнем чемпионате страны значатся уже 12 мячей, причем, девять из них он забил в десяти матчах весенней части сезона.

И это притом, что Супряга отыграл без замен только два поединка.

Особняком, конечно же, стоит хет-трик в ворота киевского «Динамо» за 27 сыгранных в той встрече минут, о чем Odessa.online уже сообщала.

Для сравнения, в весенней части сезона нападающие и атакующие полузащитники «Динамо» имеют следующие показатели: Бениамин Вербич и Виктор Цыганков забили по пять раз, Де Пена – четыре, Назарий Русин – два, Фран Соль – один, Георгий Цитаишвили, Ибрагим Каргбо, Николай Шапаренко – ни одного.

К слову, на счету Цыганкова те же 12 мячей в сезоне, в активе Вербича, большую часть матчей играющего все 90 с лишним минут – 11, Де Пена отметился девять раз.