Главная > Новости > Футбол: три одессита сыграли за юношескую сборную Украины

Футбол: три одессита сыграли за юношескую сборную Украины

В Турции набирает обороты международный турнир Кубок Эгейского моря.

В расположении юношеской сборной Украины U-16 находятся четыре одессита: воспитанник СДЮШОР «Черноморец» Владимир Мельничук, а также трио воспитанников ДЮСШ №11 Даниил Славов, Георгий Тимошенко и Максим Луфаренко.

Во втором туре группового этапа украинцы встречались со сверстниками из Албании. Пропустив на 1-й (!) минуте, «желто-синие», к сожалению, проиграли с минимальным счетом 0:1.

Старший тренер юношеской сборной Украины Сергей Нагорняк в стартовом составе не выпустил ни одного из одесситов. Трое из них появились на поле после перерыва: Славов – на 46-й минуте, Мельничук – на 66-й, Луфаренко – на 80-й.

После двух туров Украина располагается в своей группе на последнем, четвертом месте с четырьмя пропущенными и нулем забитых мячей (первую игру «желто-синие» проиграли Южной Корее).

Завтра наши земляки сыграют с командой Северной Македонии (11:00). В случае победы, они поборются за 5-е место в турнире. В случае ничьей или поражения – лишь за 7-е.

Одесский «Черноморец» получил разрешение на проведение матча УПЛ в присутствии болельщиков