Главная > Новости > Спорт > Футбол: «Реал Фарма» и «Балканы» по-разному завершили первый круг чемпионата Украины

В 15-м туре команды играли на своих полях.

Сегодня в Одессе и Заре состоялись матчи последнего тура первого круга чемпионата Украины по футболу среди команд второй лиги: «Реал Фарма» принимал херсонский «Кристалл», а «Балканы» – ФК «Волчанск».

«Фармацевты» стартовали первыми и… одержали вторую победу в сезоне: в первом тайме счет открыл Дмитрий Плачков, во втором его удвоил Евгений Ратушняк и лишь на 86-й минуте «красные» пропустили. Впрочем, в итоге они одержали победу со счетом 2:1, которая мгновенно подняла их с последнего места на третье с конца. К слову, «лиховидовцы» не только порадовали себя и своих болельщиков, а и огорчили херсонцев, отправив их на предпоследнюю позицию.

«Балканы», занимавшие перед сегодняшней игрой третье место, встречались дома с крепким ФК «Волчанск», располагавшийся на шестой строчке. Гости забили быстрый мяч (на 2-й минуте), после чего довольно уверенно смотрелись на поле, а после перерыва «волки» едва не забили во второй раз (в одном из моментов «Балканы» спасла перекладина, а во втором – реакция Романа Герича). Впрочем, активнее после перерыва заиграли и зарянцы: они заметно прибавили в скорости, агрессии, Денис Колчин произвел серию замен, в результате чего хозяева вновь проявили характер и сумели отыграться! На 89-й минуте из пределов штрафной забил капитан команды Владимир Приемов, вернувшийся на поле после четырех пропущенных из-за травмы матчей. В итоге – 1:1, подопечные Дениса Колчина завершают первый круг на третьей позиции.

В следующем туре, 30 октября, «Балканы» примут «Никополь», а «Реал Фарма» – новокаховскую «Энергию».