Главная > Новости > Спорт > Футбол: одесский «Черноморец» чудом не выиграл в Ужгороде

Футбол: одесский «Черноморец» чудом не выиграл в Ужгороде

«Моряки» сыграли вничью с «Минаем».

Сегодня в Ужгороде одесский «Черноморец» встречался с «Минаем».

Перед матчем команды находились в нижней части турнирной таблицы: одесситы – на 14-м месте, минайцы – на 12-м.

Поединок, как и предполагалось, получился боевым. Подопечные Юрия Мороза пропустили в концовке первого тайма после назначения весьма спорного пенальти, а на 54-й минуте гости получили еще один гол в результате выхода один на один – 0:2.

Казалось, дело сделано, но как же здорово заиграл «Черноморец» после второго пропущенного! Довольно быстро Владислав Ванат сократил отставание в счете после того, как ворвался в штрафную с правого фланга (57-я минута), а затем Артур Авагимян первым оказался у мяча после удара Ильи Путри и сэйва вратаря «Миная» – 2:2 (64-я минута).

Одесситы могли и должны были вырывать победу в этой игре, но чудом не забили в третий раз, не использовав целую серию голевых возможностей.

Так, ничья 2:2, которая, думается, расстроила обе команды, ведь одна не удержала преимущество в два мяча, а вторая не смогла дожать соперника в концовке.

В следующем туре «Черноморец» сыграет в Запорожье с «Зарей». Игра пройдет 19 сентября (19:30).