Главная > Новости > Спорт > Футбол: «Черноморец» уверенно вышел в 1/8 финала Кубка Украины

Футбол: «Черноморец» уверенно вышел в 1/8 финала Кубка Украины

Одесситы уверенно победили в Ивано-Франковске.

Сегодня одесский «Черноморец» стартовал в Кубке Украины: в Ивано-Франковске наши земляки встречались с клубом Первой лиги – местным «Прикарпатьем».

Гости провели хороший первый тайм, забив в ворота соперника два мяча. Сначала на 11-й минуте после мягкой передачи Скорко с правого фланга отличился техничный Максим Брагару, на подходах к вратарской перекинувший защитника, подработавший мяч правой ногой и левой отправивший его в правый угол, без шансов для голкипера. Ну а на 17-й минуте сольный проход в штрафную в исполнении Владислава Бугая завершился его результативным ударом. Отметим, что Бугая совсем не смутило то, что его опекали сразу три защитника, а по воротам он пробил после того, как один из них ударил форварда по ноге. То есть, если бы не гол, мы вполне могли увидеть назначение пенальти. Но все завершилось так, как должно было – 2:0.

Упустить победу в такой ситуации было сложно. К счастью, «моряки» не сплоховали! Более того, на старте второй 45-минутки они довели счет до крупного: Даниил Варакута выбил мяч с руки в центр поля, Бугай выиграл борьбу у защитника, головой продлив передачу на Исаенко, тот совершил проход по центру, раскачал нескольких оборонцев и технично послал мяч низом метров с 16-ти – 3:0.

Игра, по сути, была сделана, но хозяева поля сделали все для того чтобы порадовать своих болельщиков: на 65-й минуте они один мяч отквитали.

И все же, финальный аккорд сыграли одесситы: на 82-й минуте после прострела Брагару Бугай замкнул мяч у дальней штанги.

В итоге – 4:1, в 1/8 финала проходят подопечные Юрия Мороза.

Одесский «Черноморец» получил разрешение на проведение матча УПЛ в присутствии болельщиков