Главная > Новости > Футбол: «Черноморец» уверенно победил в одесском дерби (видео)

Футбол: «Черноморец» уверенно победил в одесском дерби (видео)

«Моряки» переиграли своих земляков из «Реала Фармы».

Одесский «Черноморец» провел свой очередной контрольный поединок в рамках подготовки к весенней части чемпионата Украины среди команд первой лиги: на своей учебно-тренировочной базе в Совиньоне подопечные Остапа Маркевича принимали одного из представителей нашего города во второй лиге – «Реал Фарму».

Все самое интересное произошло в этой встрече в первом тайме: «моряки» владели тотальным преимуществом, не реализовали массу моментов, однако отправили в ворота Чеботарева четыре безответных мяча: Владислав Клименко отличился с «точки» на 15-й минуте, на 31-й и 32-й забил Алексей Зинкевич, а на 45-й – Артур Авагимян – 4:0.

Во втором тайме «Черноморец» играл в совершенно другом составе, что позволило «фармацевтам» несколько подсластить горькую пилюлю поражения: на 66-й минуте отличился Евстратенко, а на 80-я Буряченко реализовал пенальти.

В итоге – 4:2, «моряки» побеждают в одесском дерби и продолжают готовиться к поединку с «Волынью», который, напомним, пройдет 21 марта в 16:00.

В первом тайме «Черноморец» выступал в таком составе: Паламарчук (Варакута, 32), Калугин, Граматик, Велев, Зубейко, В. С. Клименко (капитан), Долгов, Норенков, Зинкевич, Авагимян, Штогрин. Во втором: Варакута (Мирный, 60), Велев, Долгов (капитан), В. А. Клименко, Слинкин, Хамелюк, Лиховидько, Яловенко, Янаков, Силич, Сикорский.

«Реал Фарма» игру с «моряками» провел в следующем составе: Чеботарев (Карфидов, 46), Буряченко, Прокопенко (Иванченко, 22), Гарванко, Колесников, Щербак (Гузенко, 46), А. Лиховидов (капитан) (Косяченко, 72), Поздняков (Вареник, 57), Евстратенко (Елькин, 85), Приблуда (Топал, 82), Панфилов (Чоловский, 59).