Главная > Новости > Футбол: «Черноморец-2» прерывает безголевую серию, «Реал Фарма» снова побеждает

Футбол: «Черноморец-2» прерывает безголевую серию, «Реал Фарма» снова побеждает

Одесские команды по-разному сыграли домашние матчи чемпионата Украины.

Сначала свой поединок 14-го тура второй украинской лиги с одним из главных фаворитов группы «Б» провел «Черноморец-2»: на клубной базе в Совиньоне «моряки» встречались с херсонским «Кристаллом».

После трех подряд ничьих со счетом 0:0, подопечные Альберта Ковалева имели все шансы сыграть вничью и в четвертом поединке кряду, однако о «сухом» завершении игры речь уже не шла, ведь хозяева открыли счет на 25-й минуте, когда отличился Владислав Цуркан.

На перерыв команды, к сожалению, ушли при счете 1:1 – в компенсированное время отличился Сергей Цой, ну а на 57-й минуте Владислав Апостолюк забил второй мяч «Кристалла», ставший для команды гостей победным…

К сожалению, одесситы проиграли со счетом 1:2, однако есть в этом поражении и положительный момент – они прервали свою безголевую серию, которая началась на 43-й минуте матча с «Авангардом-2» (1:0 в пользу «моряков»).

В последний раз наши земляки забивали еще 12 сентября, когда Андрей Штогрин поразил ворота краматорского клуба. После этого последовало поражение 0:4 от «ВПК-Агро», три вышеупомянутые ничьи 0:0 и 25 минут сегодняшнего матча. Итого: 433 минуты. К счастью, голевое «затишье» прервал Цуркан.

Одесский «Реал Фарма» несколько позже провел на стадионе «Иван» свой матч против «Николаева-2». Во второй игре подряд подопечные Александра Спицына показали не только надежную игру в защите, но и сумели реализовать один из своих моментов: на 10-й минуте забил Артем Шаповаленко.

Таким образом, «фармацевты» победили во втором матче кряду, причем, с одинаковым счетом 1:0, и улучшили свои турнирные позиции: учитывая остальные матчи тура, «Реал Фарма» поднялся с предпоследнего, 10-го места сразу на 7-е.

Что касается «Черноморца-2», то после поражения он пропустил вперед «Таврию» и «Реал Фарму», и оказался на предпоследнем месте.

В 15-м туре «моряки» отдыхают, а «аптекари» в Херсоне встретятся с «Кристаллом». Игра пройдет в воскресенье, 13 октября (13:00).