Главная > Новости > Футбол: «Балканы» разошлись миром с гостями из Киева

Футбол: «Балканы» разошлись миром с гостями из Киева

Зарянцы отобрали очки у «Оболони».

Сегодня в Заре состоялся матч 28-го тура чемпионата Украины среди команд первой лиги: «Балканы» принимали киевский клуб «Оболонь-Бровар».

Несмотря на то, что фаворитом дуэли считался коллектив из Киева, больше шансов победить было у хозяев поля.

Подопечные Андрея Пархоменко сражались с теперь уже экс-кандидатом на повышение в классе на протяжении всего поединка, на 54-й минуте вышли вперед после гола Константина Пархоменко, с близкого расстояния отправившего мяч под перекладину с очень острого угла, но победить, к сожалению, не удалось. На 61-й минуте отметился капитан «Оболони» Олег Слободян: мяч после его удара из середины штрафной попал в ногу одного из зарянских футболистов и дизориентировал Богдана Лободрова – 1:1.

До финального свистка оставалось еще много времени, но вырвать победу хозяева не смогли, хотя пробивали по воротам достаточно часто.

Впрочем, и ничья в свете борьбы за выживание, может считаться не самым худшим результатом.

В следующем туре, 7 августа, «Балканы» в гостях сыграют с «Кремнем».