Главная > Новости > Спорт > Футбол: «Балканы» остановили победную поступь «Черноморца»

Футбол: «Балканы» остановили победную поступь «Черноморца»

Областное дерби состоялось сегодня в Совиньоне.

Сегодня в Совиньоне состоялся контрольный матч между двумя представителями Одесской области в чемпионате Украины – одесским «Черноморцем», выступающим в первой лиге, и зарянскими «Балканами» (вторая лига).

Семь предыдущих спаррингов в 2021 году «моряки» выиграли, но на сей раз победить не сумели, хотя дважды вели по ходу поединка.

На 45-й минуте счет открыл потенциальный новичок «Черноморца» (возможно, речь идет о Дмитрии Коркишко), но в компенсированное к первому тайму время Дмитрий Болокан восстановил равновесие – 1:1.

На 57-й минуте одесситов вывел вперед Дмитрий Поспелов, однако «Балканы» снова отыгрались – на 60-й забил юный воспитанник зарянского футбола Василий Тропанец.

Последние полчаса встречи прошли без забитых мячей, хотя Алексей Антонов на 61-й минуте выпустил на поле девятерых свежих футболистов. Так, 2:2, боевая ничья, прервавшая семиматчевую победную серию «Черноморца».

«Моряки» в этом матче играли в следующем составе: Паламарчук (Варакута, 46), Поспелов (Бодня, 61), Мартыненко, Мельничук (Якымив, 61), Зубейко (Долгов, 61), Кравченко (капитан) (Ващишин, 61), Валеев (Лиховидько, 61), потенциальный новичок (Козак, 61), потенциальный новичок (Гейко, 61), Авагимян (Мащенко, 61), Штогрин (Сухоручко, 61).

5 марта одесситы примут на своем поле краматорский «Авангард». По информации Odessa.online, игра пройдет на центральном стадионе «Черноморец» в парке Шевченко.

Экс-игрок «Полесья» присоединился к одесскому «Черноморцу»
Матч «Черноморец» – «Верес» пройдет при пустых трибунах
Тренер по физподготовке одесского "Черноморца" не вернулся в Украину со сборов в Турции: в клубе сделали заявление
Одесский «Черноморец» получил разрешение на проведение матча УПЛ в присутствии болельщиков