Главная > Новости > Спорт > Футбол: «Балканы» и «Реал Фарма» завершают год боевой ничьей

Футбол: «Балканы» и «Реал Фарма» завершают год боевой ничьей

Областное дерби состоялось в Одессе.

Сегодня днем на одесском стадионе «Иван» состоялось второе в сезоне областное дерби в рамках 20-го тура второй украинской лиги: «Реал Фарма» встречался с зарянскими «Балканами» (первое закончилось «песенной» победой «балканцев» со счетом 5:0).

В 19-м туре и зарянцы, и «фармацевты» порадовали своих болельщиков: первые разгромили в Совиньоне «Тростянец» (4:1), а вторые переиграли в гостях «Никополь» благодаря голу Никиты Игуменова (1:0).

Разумеется, обе команды хотели завершить последний официальный матч 2021 года победой, но сделать этого не удалось ни «красным», ни «белым».

В целом, преимуществом в этом поединке больше владели гости, которые атаковали острее и увереннее. И именно они забили первыми: на 16-й минуте после прострела с правого фланга экс-игрок «Реала Фармы» Богдан Приблуда в касание переправил мяч в правый угол с близкого расстояния – 0:1.

Впрочем, на 37-й минуте был назначен одиннадцатиметровый, который взялся пробивать Мохаммед Яссин Абузраа. С первой попытки переиграть Романа Герича он не сумел – вратарь «Балкан» «вытащил» мяч из правого от себя угла, однако арбитр встречи попросил Абузраа перебить пенальти, поскольку, по его мнению, кто-то из зарянских игроков преждевременно вбежал в штрафную или же кипер раньше времени покинул линию ворот (со стороны показалось, что ни того, ни того не произошло). Несмотря на то, что Яссин пробил в тот же угол, а Герич выпрыгнул в том же направлении, дотянуться до мяча Роман не сумел – 1:1.

Во втором тайме ближе к победе были гости, но им не удалось реализовать свои моменты, а когда после подачи со стандарта Игорь Юречко отличился ударом головой, гол засчитан не был из-за положения «вне игры».

В итоге – боевая ничья 1:1, «Реал Фарма» уходит на четырехмесячный перерыв на 14-м месте (4 победы, 2 ничьи, 14 поражений, разница забитых/пропущенных мячей: 22-49, 14 очков), «Балканы», сыгравшие вничью в девятый раз (!), пока остаются на 2-м (10 побед, 9 ничьих, 1 поражение, разница голов: 34-14, 39 очков), однако их конкуренты свои встречи 20-го тура сыграют в пятницу и субботу, а значит, пока сложно сказать, на какой позиции подопечные Дениса Колчина завершат летне-осеннюю часть сезона.