Главная > Новости > Спорт > Футбол: «Балканы» досадно проиграли одному из лидеров турнирной таблицы

Футбол: «Балканы» досадно проиграли одному из лидеров турнирной таблицы

Зарянцы уступили в Маяках симферопольской «Таврии».

Сегодня в Маяках состоялся матч 16 тура второй украинской лиги по футболу: зарянские «Балканы» принимали одного из лидеров турнирной таблицы группы «Б» – симферопольскую «Таврию».

Подопечные Дениса Колчина пропустили быстрый мяч от Максима Богданова (6 минута), после чего какое-то время перестраивались, а затем напрочь захватили инициативу, которую не отдавали сопернику до самого финального свистка.

Хозяева поля создали достаточное количество моментов как до перерыва, так и после него (в том числе, дважды проверили стойки и один раз – перекладину ворот крымчан), с 65 минуты играли в большинстве, но вместо того чтобы забить – пропустили. На 86 минуте Евгений Билокинь закинул мяч из центрального круга за шиворот Роману Геричу, который слишком далеко вышел за пределы штрафной площадки.

В итоге – нелогичное поражение наших земляков со счетом 0:2, за которое, однако, не стыдно, ведь зарянские футболисты с первых до последних секунд сражались со своим соперником, но явно забыли взять с собой везение.

В следующем туре «Балканы» сыграют в гостях с мариупольским «Ярудом» (14 апреля).