Главная > Новости > Спорт > Фехтование: одесситы завоевали золотые медали чемпионата Украины

Фехтование: одесситы завоевали золотые медали чемпионата Украины

Андрей Ягодка и Елена Кравацкая блестяще выступили в Киеве.

Представители Одессы блестяще выступили на чемпионате Украины по фехтованию, который прошел в Киеве.

Саблист Андрей Ягодка, сражающийся за поездку на Олимпийские игры, стал чемпионом Украины, проявив характер и волю к победе, поскольку в некоторых поединках проигрывал своим соперникам с разницей в несколько очков, однако затем отыгрывался и побеждал. Об этом Odessa.online сообщили в пресс-службе отделения НОК Украины в Одесской области.

«Золото» Ягодка завоевал в личном турнире среди мужчин, одолев в финале представителя Николаева Юрия Цапа (15:7). Добавим, что в этом году за чемпионство боролись 43 (!) саблиста.

В ближайшие выходные Ягодка примет участие в европейском лицензионном отборе на Олимпийские игры, который состоится в столице Испании – Мадриде. Желаем Андрею побед и лицензии!

«Золото» чемпионата Украины отправилось в Одессу и после окончания турнира среди женщин. Так, Елена Кравацкая поочередно уверенно одолела Валерию Коротченко, Диану Залевскую и Александру Бондарь, успешно добралась до полуфинала, где без проблем разобралась и со своей напарницей по сборной Украины – киевлянкой Еленой Ворониной (15:7). В финале же, в напряженнейшем противостоянии с другой киевлянкой – Юлией Бакастовой, одесситка победила с разницей всего в один укол – 15:14. Как говорится, тем ценнее золотая медаль Елены.

Но и это еще не все. Мужская сборная Одесской области в составе Андрея Ягодки, Ивана Гайсина, Тимура Терзи и Максима Семенова завоевала «бронзу» в командном турнире.

Женская сборная Одесской области, честь которой защищали Елена Кравацкая, Алина Комащук, а также Валерия Моринец-Кубанская и Анна Сулацкая, остановилась в шаге от пьедестала.