Главная > Новости > Два пенальти и два удаления: «Черноморец» проиграл «Волыни»

Два пенальти и два удаления: «Черноморец» проиграл «Волыни»

Одесситы провели матч 5-го тура чемпионата Украины.

Сегодняшним соперником «моряков» по пятому туру чемпионата Украины среди клубов первой лиги была луцкая «Волынь», как и «Черноморец» входящая в число претендентов на повышение в классе по итогам нынешнего сезона.

Одесские болельщики ждали этой игры с нетерпением, особенно учитывая тот факт, что «моряки» проиграли два последних поединка после удачного старта в виде двух побед подряд.

Казалось, нас ждет битва «за шесть очков», интрига в которой будет держаться до последних секунд, но, увы, в первом тайме произошло слишком много неприятных для гостей событий, решивших исход противостояния…

Уже на 2-й минуте «Черноморец» остался в меньшинстве после удаления Воронина. Причем, в том эпизоде был назначен пенальти, который реализовал Денис Кожанов.

На 14-й минуте Миха Горопевшек сделал счет 2:0, после чего ситуация для гостей стала просто плачевной, но уже на 25-й минуте Василий Павлов отквитал один мяч, реализовав пенальти за игру рукой футболиста «Волыни» в собственной штрафной.

Впрочем, на 28-й минуте преимущество луцкого клуба вновь достигло отметки в два мяча – третий гол в ворота дебютировавшего в новом сезоне в составе «Черноморца» Дмитрия Безотосного отправил Ростислав Волошинович – 3:1.

Казалось, на этом поединок можно было заканчивать – отыграть у «Волыни» два мяча на ее поле, играя в меньшинстве, было невероятно сложно, но одесситы, к их чести, попытались!

Навязав сопернику борьбу, «моряки» сумели сократить отставание до минимума на 88-й минуте, когда отличился Виталий Гошкодеря, ну а буквально через минуту Денис Норенков получил вторую желтую карточку, оставив «Черноморец»… вдевятером.

К сожалению, отыграться за оставшееся время наши земляки не сумели: поединок завершился поражением наших земляков со счетом 2:3, и это – третья подряд «баранка» одесситов.

Учитывая серию неудач, подопечные Ангела Червенкова опустились в турнирной таблице первой лиги на 11-е место.

Следующий матч «моряки» проведут на своем поле 30 августа, когда примут ивано-франковское «Прикарпатье».