Главная > Новости > «Дубль» одесского «Черноморца» отобрал очки у донецкого «Шахтера»

«Дубль» одесского «Черноморца» отобрал очки у донецкого «Шахтера»

«Моряки» достойно сыграли с одним из лидеров Молодежного первенства.

Поединок с идущими на третьей позиции «горняками», состоявшийся сегодня днем на одном из полей учебно-тренировочной базы «Черноморца» в Совиньоне, мог принести нашим землякам победу, ведь именно они открыли счет – на 17-й минуте Александр Калитов реализовал пенальти – 1:0.

Впрочем, во втором тайме удача уже была на стороне гостей, которые также заработали право на пробитие 11-метрового штрафного удара. С «точки» был точен Мате, отличившийся на 74-й минуте.

Несмотря на неплохие моменты, появлявшиеся у обеих команд, с игры ни одесситы, ни донетчане отметиться не смогли.

В итоге – ничья 1:1, которая продлила беспроигрышную серию «моряков» до 8-ми матчей кряду. Что интересно, наши земляки отобрали очки и у лидера таблицы – киевского «Динамо».

Добавим, что Альберт Ковалев использовал в этом поединке следующих футболистов: Кожухарь (Варакута, 46), Велев, Граматик, Войтиховский, Калитов (капитан), Гейко, Титаевский, Хамелюк (Шония, 46), Штогрин (Вдовиченко, 86), Плохотнюк, Коваль (Прилепа, 80).

Основные составы клубов сыграют завтра в Одессе в 17:00.