Главная > Новости > «Дно» близко: одесский «Черноморец» проиграл на своем поле главному аутсайдеру Премьер-лиги

«Моряки» вновь не порадовали болельщиков.

Матчи с киевским «Арсеналом» во втором этапе Премьер-лиги вполне можно считать самыми важными для «Черноморца», поскольку «канониры» располагаются на последнем месте, а команда, которая станет 12-й по итогам сезона, автоматически вылетает в первую лигу, в то время как 10-я и 11-я проведут матчи плей-офф с 3-й и 2-й командами первой лиги соответственно. То есть, побеждай киевлян дважды, и вероятность прямого вылета, скорее всего, отпадет сама собой. Но, как говорится, «Черноморец» не ищет легких путей!

Понимает все это и «Арсенал-Киев», который приехал в Одессу за полновесными тремя очками. И, надо же, как оказалось, гости подготовились к «битве аутсайдеров» значительно лучше хозяев. Хотя об этом можно говорить разве что в контексте первого тайма.

Судьбу поединка киевляне решили именно до перерыва, отправив в ворота «моряков» три безответных мяча (второй из них – ударом с одиннадцатиметровой отметки) – 0:3.

Во втором тайме одесситы, конечно же, старались отыграться, больше владели мячом, создали у ворот соперника несколько моментов, подали в целом восемь угловых при одном у гостей, а Артем Чорний и вовсе сумел отквитать один гол, но большего «канониры» своим соперника не позволили. В итоге – 1:3, неприятное домашнее поражение, преимущество «Черноморца» над «Арсеналом» сокращается до одного (!) очка, а значит, «дно» турнирной таблицы у «моряков» уже на горизонте.

Ангел Червенков использовал в этой встрече следующих футболистов: Литовченко (капитан), Рыжук, Грачев, Мищенко, Бабенко, Вильхамссон (Семенив, 72), Гошкодеря, Танчик, Павлов (Чорний, 46), Норенков, Морозенко.

В следующем туре «Черноморец» примет на своем поле донецкий «Олимпик». Игра пройдет в Одессе 14 апреля, начало – в 19:30.